+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


Петербург готовится к зиме. Информация в цифрах.

27 сентября 2011 на рабочем совещании  в правительстве Санкт-Петербурга были представлены цифры по проводимой реновации домов старого фонда в городе.

По оценке жилищного комитета, в одном Санкт-Петербурге ремонта кровель требуют на настоящий момент 4.4 тысячи домов, с оценочной стоимостью работ более 4.7 млрд рублей.

В 2011 году для подготовки города к зиме из бюджета уже сейчас выделено более 22 млрд рублей, из них только на капитальный ремонт - более 7 млрд, но далеко не все деньги оказались "освоенными", а часть проведенных работ оказалась неудовлетворительного качества. 

 

В это же время крайне невысокими темпами идет принятие  новых технологий, предлагаемых для быстрой и качественной реализации поставленных задач в области реконструкции жилья, повышения энергоэффективности, а также повышения качества содержания городских улиц в зимний период.

Так, технология бесшовного утепления городских чердакой целлюлозной ватой эковата, которая ыиграла городской конкурс в 2010 году, опередив 189 конкурентов, так и не принята в массовое производство, несмотря на очевидные выгоды, эффективность, наличие современного производства материала в Северо-Западном регионе, монтажной техники и квалифицированных  бригад.

Технология применения экологичного материла CC-ROAD для защиты дорог и тротуаров от обледенения без ущерба для жителей и экологии города также пока не испытывает  внимания со стороны чиновников.

 

В то же время внимание, которое проявляет новое городское правительство к проблемам, вызывает оптимизим и надежду на сдвиги в нужном направлении.

 

28.09.2011