+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


2022-01. Новости по материалам для гидропосева

Новости по материалам.

Внешний вид.
После объединения и укрупнения производства Profile Products произведена кампания по унификации названий мульчирующих материалов.
Древесная мульча HM1000 стала Wood, HM2000 - Wood with Tack (Wood WT), Conwed Cellulose - просто Cellulose, EnviroBlend - Blend.
Материалы в новой упаковке поступают вместе с предыдущей, по мере окончания запасов новые лейблы полностью заменят устаревшие.

Сроки производства и поставок.
После тяжелого 2020 года, когда объемы работ по понятным причинам были снижены, в 2021 и начале 2022 года наблюдается взрывной рост интереса к гидропосевным материалам. Несмотря на укрупнение производства с фактическим удвоением выпуска продукции, заявки на заказы опережают мощности. Выпуск продукции ведется сериями, большими партиями, поэтому срок готовности к отгрузке может быть как очень малым, так и растянуться на несколько недель, если объем заказа превышает складские остатки.
Наибольшую же неопределенность в настоящий момент вносит логистика со сроками доставки.
По этим причинам, для того, чтобы не опоздать к началу сезона с материалами, мы рекомендуем нашим заказчикам формировать заказы заранее. Со своей стороны, компания расширяет оперативный склад временного хранения, на котором мы будем готовы хранить поступившие заказы переплаты.

Цены на материалы.
Мировая экономика вступила в период галопирующего роста цен. Это касается всех отраслей, не обойдет и нашу. Однако, на текущий момент, цены пока сохраняются на уровне прошлых лет, ряд производителей не отказываются от традиционных зимних скидок, в то время как расходы на транспорт постоянно растут. Мы настоятельно рекомендуем не откладывать заказ материалов и оборудования на начало весенне-летнего сезона. Это поможет сохранить цены и существенно сэкономить на издержках.

Будем рады вашим обращениям!