+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


Гидропосев за Полярным Кругом (Нарьян-Мар)

Песчаные бури в городах возникают не только в жарких южных регионах. Это удивительно, но даже в Нарьян-Маре, на Севере, где вечная мерзлота и короткое лето, где тундра отражает Солнце миллионами озер, возникает такая проблема.

 

 

Ненецкий АО с воздуха


 

Причины этого феномена лежат буквально под ногами. Единыжды вскрытые, пылеватые пески не успевают зарастать травой и носятся в воздухе, раздуваемые порывами ветра, либо легко смываются во время дождей.

 

Возникает проблема создания условий для образования газона, которую можно решить только комплексно. Нужен плодородный грунт, адаптированная травосмесь, комфортные условия для быстрого роста, когда наступит такая возможность, и защита от неблагоприятных капризов природы. Технология гидропосева дает возможность обеспечить все необходимое без больших вложений и рисков.

 

 

 

"Джентльменский набор" для работы в суровых условиях.


Что помогает сделать работу и добиться результата?

Детально:

  • Универсальная и практичная установка для гидропосева: механические привода и вал смесителя, роторный насос;
  • Мотопомпа для закачку воды (может быть встроена в гидропосевную установку опционально);
  • Проганик - альтернатива грунту. Гидравлически наносимый грунтовый органический концентрат;
  • Набор мульчирующих компонентов. Целлюлозная, древесная мульча и смеси - для разных условий работы;
  • Адаптированная травосмесь для условий на проектах;
  • Биостимулянты и питательные добавки - для быстрого и здорового роста и подготовки к зиме;

 

 

Нанесение Проганика на базовый грунт 


В условиях Крайнего Севера поиск плодородного грунта в достаточных количествах становится серьезной проблемой, поэтому предлагается "вырастить" его прямо на месте. Для этого применяеися Проганик, который удобно перевозить, хранить и использовать по мере необходимости. Проганик содержит органику, почвенные бактерии и микроэлементы для внесения с гидропосевом на грунтовую основу.  Бактерии сформируют для растущей корневой системы питетельную среду, симбиоз растительной и бактериальной жизни. В отсутствие почвенных бактерий растение будет обречено.

 

Мульча создает защитный слой и обеспечивает доступ семечку травы к воде и питательным веществам. Со временем мульча разлагается под влиянием солнечных лучей и действием бактерий, и становится "кормом" для растений. Биостимулянты и питательные добавки обогащают слой, давая возможность траве ускорить развитие и лучше подготовиться к суровым успытаниям.

 

 

 

Нанесение мульчирующей смеси, семян и добавок


Но самое главное в технологии, конечно, люди. От того, с каким вниманием и пониманием подходит специалист к задаче, зависит успешность ее решения. Техника и материалы - всего лишь инструмент.

 

 

Гидропосев проведен. Теперь ждем хорошей погоды, полив по мере необходимости

 

Профессиональное использование инструментов гидропосева позволяет реализовать самые смелые проекты. Ведь секрет хороших газонов не "поливать и стричь 100 лет" , но в своевременном и правильном уходе.

 

 


ТВ-очерки: