+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


Гидропосев на гольф-поле Mill's Creek

Продолжаются работы по строительству гольф-поля Mills Creek в Ленинградской области. В процессе активно применяется технология гидропосева.

 

В середине лета 2015 года на проекте начались работы по созданию спортивного газона гольф-поля.  По окончании объемных инженерных работ по созданию рельефа на местности, систем дренажа, полива, структуры верхнего слоя грунта для корневой системы растений, начался сев с одновременной защитой поверхности от эрозии.

 

На ровных участках с оборудованным поливом применяется механический сев (сеялка Blec TurfMaker) с точным позиционированием семян, на фервеях, рафах и аутрафах - гидропосев с защитным мульчирующим слоем (в зависимости от крутизны склона применяются различные материалы). Грунтовая основа для посева на фервеях и рафах - специально подготовленный 100% песок, на аутрафах - базовые грунт.

 

Несмотря на сложные базовые условия, наблюдаются дружные всходы и хорошее состояние трав. Стартовый газон отлично перенес зиму, гидравлические мульчи обепечили защиту склона от разрушения при таянии снегов и ливнях, а также при воздействии ветров, которые на открытой местности особенно сильны. С наступлением теплого времени, специалисты ЭНГО продолжили гидропосев. Работа вдеется на установках Bowie, которые обесвечиваются достаточную производительность и возможность работы на сложных смесях.