+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


Новый продукт: Проганик (ProGanics) - альтернатива почвогрунту

Пресс-релиз производителя

 

Продвинутая Альтернатива Почвогрунту.

ProGanics™ BSM™ - ключевой элемент для уверенной вегетации растений на бедных почвах.

Profile Products представляет запатентованный ESM™ материал для создания растительного слоя в почти безнадежных для растений условиях. ProGanics™ Biotic Soil Media™ (BSM™) стал проверенным и превосходящим другие продукты решением в категории BSA (Biotic Soil Amendment – БПД - биологическая почвенная добавка).


“ProGanics BSM предлагает контракторам наиболее эффективное и экономичное решение для работ на бедных органикой почвах”, - говорит Adam Dibble, менеджер по маркетингу компании Profile Products. “Продукт создан как альтернатива плодородному слою, но также содержит важные компоненты, которые возвращают истощенные почвы к жизни”.

ProGanics является надежным решением для любого проекта, где в почвах содержится малое количество органики, низкий уровень питательных веществ и слабая биологическая активность. Перемещение многих тонн плодородного грунта весьма дорого, зачастую просто невозможно в областях с затрудненным доступом, но ProGanics BSM, замещающий почвогрунт, значительно экономит время и деньги. Площадь в 1га требует внесения почвогрунта объемом 90 грузовиков, альтернатива – две 3000-галлонных (2 по 12000л) загрузки гидросидера с распылением от 4 до 5.5 тонн ProGanics.

 

ProGanics превосходит другие доступные БПД-продукты, обеспечивая двукратное покрытие для растительности и в три раза больший уровень биомассы при использовании в теплицах. В то время как обычные БПД-продукты содержат торф, добываемый как невозобновляемое полезное ископаемое,  ProGanics BSM содержит революционную смесь возобновляемых, безопасных, термически обработанных волокон древесины с биокомпонентами для создания почвы и обеспечения роста растений.  Он ускоряет развитие флоры на истощенных землях и помогает создать полноценные почвы для уверенного развития растительности и наиболее эффективного контроля эрозии.

 

ProGanics сочетает преимущества гидравлически наносимых и рулонных материалов для контроля эрозии. При работе он похож на обычную гидравлическую мульчу, образуя с водой вязкую темно-коричневую смесь, которую просто наносить и контролировать по расходу. “Высокая норма загрузки в бак гидросидера (12 кг на 100л или  100 фунтов на 100 галлонов) обеспечивает минимальное количество загрузок для обработки площади, экономит воду, предотвращает быстрое высыхание после нанесения”, - говорит  Dr. Michael D. Robeson, директор по техническому развитию Profile Products. “Тестирование с Водной лаборатории университета Юта (UWRL) показало, что противоэрозионный состав ПроМатрикс (ProMatrix EFM, нанесенный поверх ProGanics, обеспечивает 99% эффективность по защите от эрозии, с увеличенной всхожестью и развитием растений по сравнению с другими БПД-продуктами, использованными в испытаниях, в одинаковых условиях.”.

 

Дополнительная информация доступна на сайтах ectm.ru и www.profileproducts.com.  

Ссылка на страницу продукта - https://ectm.ru/info/products/all-products/370-proganics.html