+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


Новая группа продукции на сайте - Пористая Керамика

Пористая Керамика Профайл (PPC) представляет собой гранулы, произведенные из природного материала - особого сорта иллинитовых глин. 

Благодаря термической обработки при температурах около 600°С, материал становится пористым.

Особо важно отметить идеальное соотношение пор разного размера - как некапиллярных (дренаж, воздухообмен), так и капилларных (влагоудержание). Общий уровень пористости матерала - 74%.

Пористая керамика обладает рядом выдающихся характеристик, особенно важных для здорового и полноценного развития растений - малая плотность, пористость, нейтральный уровень pH - способствует удержанию влаги и питательных веществ в корневой зоне, практически не разрушается со временем. Материал является идеальным заменителем других известных материалов - диатомитов, цеолитов, перлитовых и вермикулитовых наполнителей почвенных субстратов.

 

Материалы широко применяются при строительстве и реновации футбольных и гольф-полей, его формула соответствует требованиям USGA по характеристикам грунта для натуральных спортивных газонов. Для специалистов доступен большой объем технической информации по применению пористой керамики.

 

>> Перейти на страницу Пористой Керамики