+7 (812) 61-222-16

пн-пт 10:00-18:00


Целлюлозная мульча

Чистая целлюлозная мульча для проектов гидропосева должна соответствовать ряду требований, без соблюдения которых ее применение на открытых территориях может быть непродуктивно и опасно. Это касается характеристик исходного сырья, размеров целлюлозного волокна, содержания пыли и красящих компонентов и следов тяжелых металлов в сырье. 

Большинство традиционных производств, перерабатывающих целлюлозное сырье в изоляционные продукты, также выпускают целлюлозное волокно и предлагают его в качестве мульчи для гидропосева. Однако, как правило, такая продукция не соответствует необходимым параметрам качества, и ее применение может привести к негативным последствиям, вплоть до необходимости замены верхнего слоя почвы для последующей ревегетации.

 

Наш опыт производства волокнистых продуктов позволяют выбирать мульчу высокого качества, оптимальную для задач гидропосева. В зависимости от места расположения проекта, объема, сроков и возможностей производителей к поставке по заданным ценам, мы подбираем оптимальное предложение и формулу применения такой целлюлозной мульчи на проекте.

 

Оптимальная целлюлозная мульча должна обладает длинным волокном с хорошей распушаемостью. Это позволяет минимизировать эффект "папье-маше", возникающий при работе с целлюлозными мульчами, обеспечивает хорошее зацепление волокон и нормальную работу на простых склонах. Добавки, такие, как маркерные красители, закрепители, биостимулянты и влагоудерживающие компоненты, позволяют оптимизировать процесс работы и улучшить конечный результат. 

 

Необходимо отметить, что целлюлозную мульчу имеет смысл применять на объектах промышленного озеленения, где к растительному покрытию предъявляются иные требования, нежели для получения высококачественного газона, применяются другие травосмеси. Для улучшения результата рекомендуется применять смеси целлюлозной и древесной мульчи, древесную мульчу, биодобавки.

 

Мульча поставляется в сером цвете, в пластиковых брикетах 14-15кг. Норма загрузки 1 стандартной еврофуры - 715 упаковок для паллетизированной загрузки и 800-850 упаковок - для ручной загрузки.

Для маркировки слоя при нанесении используется растительный краситель, добавляемый в гидропосевную установку, из расчета 2-3 кг/га